Иранская черная метка для оборонки Росии (ч.2)

<script>
Это дает представление о том, насколько важным рынком сбыта для российского оружия стал Иран. Наверное, это одна из пары-тройки стран, которая имеет возможность оплачивать оружие. И вот, помня о том, как Иран жаждал получить уже несколько устаревшие комплексы С-300, Москва предложила Ирану поставить более современные комплексы С-400, которые имеют большую дальность работы и могут отрабатывать больший спектр воздушных целей, включая летательные аппараты, летящие почти с гиперзвуковой скоростью. Но в эту шикарную бочку меда попала небольшая, но очень горькая ложка дегтя.
Дело в том, что Иран очень долго и фундаментально конфронтирует с Израилем. В таких случаях военная разведка и прочие спецслужбы усиленно работают именно в направлении вероятного противника. Очевидно, что Иран на всю катушку использует свою многочисленную агентуру, в лице палестинцев и доступные им технические средства. В любом случае, иранская разведка четко и безошибочно определяет время и место вылета самолетов ВВС Израиля. Мало того, Иран фиксирует абсолютно все боевые вылеты этих самолетов и даже беспилотников. Это происходит в местах базирования авиации, а потом – в местах нанесения бомбо-штурмовых или ракетных ударов, на территории Сирии, Ливана или Палестинской автономии.

Надо отметить, что палестинские военные формирования, после армии Асада, имеют самую большую численность личного состава. Они воюют в Сирии практически всеми своими наличными силами. Учитывая идеологическую и религиозную близость палестинцев и иранцев, у них сложилось довольно плотное взаимодействие. Таким образом, иранско-палестинские формирования несут на своих плечах большую часть нагрузки в сухопутной части сирийской войны. Россияне же обеспечивают основную часть поддержки с воздуха и практически единолично – ПВО. Для этого з РФ на авиабазу Хмеймим, где квартирует авиационная группировка ВВС России, доставлен и развернут комплекс С-400, который россияне предложили Ирану для покупки.

© 2013 Retrans24. WP Theme-junkie converted by Bloggertheme9Published..Blogger Templates
Blogger templates. Proudly Powered by Blogger.
back to top